Lot 3259 - Z31 Impressionismus & Moderne - Freitag, 09. Dezember 2011, 16.00 Uhr
EDUARD BARGHEER
(1901 Hamburg 1979)
Landschaft mit Bäumen. 1950.
Öl und Gouache auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Bargheer. 50. Verso: Kopf, Aquarell und Gouache.
36 x 53 cm.
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
Verkauft für CHF 5 040 (inkl. Aufgeld)