Lot 3506 - Z33 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2012, 10.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Uztarri. 1974.
Holzschnitt. 115/120. Unten links signiert: Chillida. Darstellung 17,8 x 21 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen; abweichend vom Werkverzeichnis) 50,5 x 40 cm. Erschienen bei Fondation Maeght, Saint-Paul-de-Vence. Gedruckt bei Fequet et Baudier, Paris.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 74006.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)