Lot 3713 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr
DAVID HOCKNEY
(Bradford 1937–lebt und arbeitet in der Normandie)
Tree. 1968.
Farblithografie. 50/95. Unten rechts signiert und datiert: David Hockney 68. Darstellung 56 x 42 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 x 49,8 cm. Erschienen bei Petersburg Press. Gedruckt bei Desjobert, Paris.
Werkverzeichnis: Scottish Arts Council, Nr. 61.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)