Lot 3148* - Z32 Schweizer Kunst - Freitag, 22. Juni 2012, 14.00 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Drei Frauen. 1933.
Aquarell auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: Le Corbusier. 33.
20,5 x 31,2 cm.
Eric Mouchet bestätigt die Echtheit dieser Arbeit. Seine Expertise aus dem Jahr 2008 trägt die Nummer 04-12.
CHF 20 000 / 25 000 | (€ 20 620 / 25 770)
Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)