Lot 2010 - A163 Schmuck - Dienstag, 04. Dezember 2012, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1960.
Weissgold 750.
Elegante, dekorative Brosche in Form eines Skarabäus, der Körper besetzt mit 1 antik-ovalen Ceylon-Saphir von ca. 11.30 ct, unerhitzt, und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct und 3 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.30 ct, die Fühler zusätzlich verziert mit 7 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.20 ct. Ca. 6,7 x 3 cm.
Geprüft von Gemlab.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)