Lot 3489 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr
ANKER, ALBERT
(1831 Ins 1910)
Lesende junge Frau.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau.
Am linken Rand mit schwarzer Feder signiert: Anker.
9,5 x 13,5 cm (Blattgrösse 14 x 21 cm). Gerahmt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)