Lot 6519 - W241 Gemälde (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 17.00 Uhr
ZELLER, HANS ARNOLD
(Waldstatt 1897 - 1983 Teufen)
Kleine Herbstlandschaft. Bei Herisau im Appenzell. 1949.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Zeller, 1949.
17 x 18 cm.
Verso mit Etikette des Künstlers nummeriert, bezeichnet und datiert: 1516. Kleine Herbstlandschaft. Bei Herisau. Okt. 1949.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 220 (inkl. Aufgeld)