Lot 3431 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr
ZÜRICH.-
Johann Baptiste Isenring (1796-1860). Ansicht der Stadt Zürich und der inneren Theile derselben. Um 1831/32. Aquatintaradierung, 36 x 49,5 cm. Echtgoldrahmung. - Gruppenstich mit zwölf Teilansichten wichtiger Gebäude und Orte in Zürich. - Stellenweise minim stockfleckig. Insgesamt sehr schöner Erhaltungszustand.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)