Lot 3397 - A160 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 13.30 Uhr
PLOENNIS, EDOUARD MAISSIAT DE
(um 1830/40 in Frankreich tätig)
Die Schlacht bei Rouen 1562.
Feder in Schwarz und Grau, grau laviert.
Unten links mit schwarzer Feder signiert: Maissiat. Verso auf altem Aufkleber bezeichnet: Siege de Rouen 1562.
19,2 x 48,2 cm. Gerahmt.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)