Lot 3467* - A162 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 21. September 2012, 13.30 Uhr

ITALIENISCH, UM 1810

Monument de Phauthier à Tivoli.
Feder in Schwarz, braun laviert. Über schwarzem Stift.
Im unteren Blattrand mit schwarzer Feder betitelt. Auf Unterlagenbogen alt aufgelegt. Dort mit grün aquarelliertem Rand. Gerahmt.
37,5 cm (im Rund). Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)