Lot 3337* - A160 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 30. März 2012, 13.30 Uhr
HILAIRE, JEAN BAPTISTE
(Audum-le-Tiche 1753 - nach 1822)
Interieur mit zwei Frauen bei einer Unterhaltung.
Pinsel und Feder in Schwarz und Grau.
Unten links signiert und datiert: Hilaire 17(?).Verso auf der Rückwand bezeichnet: Jean Baptiste Hilaire.
15,3 x 22,8 cm. Gerahmt.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)