Lot 3378 - A158 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2011, 13.30 Uhr
ELLENRIEDER, MARIE
(1791 Konstanz 1863)
Zwei Mütter mit Kindern.
Feder in Braun, schwarzer Stift.
Mit brauner Feder unten mittig datiert: Im April 1840. Auf alter Montierung mit Bleistift bezeichnet: Ellenrieder.
10,7 x 9,8 cm.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)