Lot 3398* - A158 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2011, 13.30 Uhr

GEHRTS, CARL

(Hamburg 1853 - 1898 Endenich)
Mehrere Handstudien auf einem Blatt, 1891.
Feder in Schwarz, schwarzem Stift, Aquarell.
Mit schwarzer Feder signiert und datiert: C.Gehrts 12.Mai (1891)
29,5 x 38,7 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)