Lot 2015* - A159 Schmuck - Dienstag, 06. Dezember 2011, 14.00 Uhr
RUBIN-BRILLANT-CLIPBROSCHE MIT OHRRINGE, um 1960.
Gelbgold und Platin.
Klassisch-elegante Brosche in stilisierter Blattform ganz ausgefasst mit ca. 83 Brillanten von zus. ca. 3.50 ct sowie ca. 58 Rubinen von zus. ca. 2.50 ct. Ca. 8 x 3,5 cm. Dazu passende Ohrclips ausgefasst mit 30 Rubinen von zus. ca. 1.00 ct und 36 Brillanten von zus. ca. 3.00 ct.
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)