Lot 3586 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

SERGE POLIAKOFF

(Moskau 1900–1969 Paris)
Komposition in Gelb, Grün, Blau und Rot. 1956.
Farblithographie. 98/220. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 33 x 50 cm auf BFK Rives 38,5 x 56,5 cm. Erschienen bei Nesto Jacometii, La Guilde de la Gravure, Lausanne (unten links mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Pons, Paris. Verso mit der handschriftlichen Bezeichnung "Zum 1. Geburtstag 26. II. 59 Opa und Oma".

Werkverzeichnis: Schneider/ Poliakoff, Nr. 10.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)