Lot 3460 - A158 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2011, 11.00 Uhr

BEGA, CORNELIS PIETERSZ (Haarlem 1620 - 1664).

Der Bauer im Fenster. Radierung, 9,5 x 9 cm. Bartsch 19. Verso mit Bleistift alt bezeichnet: Aus der Klengelschen Sammlung.. - Hervorragender, tiefschwarzer früher Abdruck vor der Reinigung der Platte. Mit deutlich sichtbarer Plattenkante und mit Rand (von 1,5 bis 3,5 cm). Unbedeutend minim stockfleckig. Sehr gut erhalten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)