Lot 3039 - Z30 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2011, 14.00 Uhr
FRANK BUCHSER
(1828 Feldbrunnen 1890)
Sitzende Afroamerikanerin.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert: F.B.
26 x 21,5 cm.
Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Frank Buchser registriert.
CHF 22 000 / 32 000 | (€ 22 680 / 32 990)
Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)