Lot 3476 - A158 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2011, 11.00 Uhr

RIDINGER, JOHANN ELIAS ( Ulm 1698 -1767 Augsburg).

Anno 1748 im Monath Maij und Junio ist dies Nashorn Rhinoceros... Radierung, 34,5 x 28 cm. Thinemann 295. Gerahmt. - Hervorragender, klarer und gleichmässiger Druck mit Rand. Sehr guter Erhaltungszustand. - Sehr selten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)