Lot 1003A - A156 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 Uhr
STEINBÜSTE EINES MANNES,
römisch, 2./3. Jh. n. Chr.
Kalkstein. Witterungsspuren. H 24 cm.
Provenienz: seit den 1960er Jahren Privatsammlung, Tessin.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)