Lot 3587 - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr
PIERRE-AUGUSTE RENOIR
(Limoges 1841–1919 Cagnes-sur-Mer)
La pierre au trois croquis. Um 1904.
Lithographie. Unten links signiert: Renoir. Darstellung 22,5 x 29 cm auf Velin Arches (mit Wasserzeichen) 25 x 33 cm. 2. Zustand mit der Signatur.
Werkverzeichnis: Stella, Nr. 41.
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)