Lot 1633 - A152 Silber - Montag, 22. März 2010, 18.00 Uhr
SCHÜSSEL. Bern um 1760.
Meistermarke Johann Jakob Dulliker.
Glatte Rundform mit leicht ausladendem geschweiftem Rand. Auf eingezogenem Fuss. D: 23 cm. 670 g.
Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung
CHF 1 800 / 3 000 | (€ 1 860 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)