Lot 1628 - A152 Silber - Montag, 22. März 2010, 18.00 Uhr
CREMIER. Bern um 1760.
Meistermarke Johan Jakob Dulliker.
Glattwandige, gebauchte Birnform auf drei Bocksfüsschen. H: 13 cm. 220 g.
Provenienz: Aus Schweizer Privatsammlung.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)