Lot 3579* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr
HANS (JEAN) ARP
(Strassburg 1886–1966 Basel)
Gris-noir. 1966.
Farblithographie. 33/100. Links unten signiert: Arp. Darstellung 69,8 x 49,8 aus Vélin 76 x 56 cm. Unten rechts mit dem Blindstempel: L'oeuvre gravée. Verso unten rechts mit dem Aufkleber: Lithographie originale en 5 couleurs de Arp "Gris-Noir" No. 450 1966.
Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 361.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)