Lot 2034 - A154 Schmuck - Dienstag, 14. September 2010, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1920.
Platin vergoldet.
Sehr dekorativer Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 5.60 ct, ca. M-N/VS1 und ausgefasst mit 24 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.70 ct. Seitlich zusätzlich verziert mit feinen Rankengravuren. Gr. ca. 49.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)