Lot 1346* - A155 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 Uhr
1 PAAR ZIERVASEN,
Napoléon III, Paris, 19. Jh.
Vergoldete Bronze und schwarzer, weiss geäderter Marmor. Balustervase mit eingerollten Henkeln und konischem Rundfuss, auf eingezogener Quaderplatte. Die Wandung mit Darstellung der Musen. H 35 cm.
Provenienz: Aus einer deutschen Sammlung.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)