Lot 3042 - Z40 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2016, 16.00 Uhr
GIRARDET, KARL
(Le Locle 1813 - 1871 Paris)
Brienzerseelandschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: K. G.
25 x 36 cm (Lichtmass).
Provenienz: Bedeutende Züricher Privatsammlung.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)