Lot 3454* - Z40 PostWar & Contemporary - Samstag, 25. Juni 2016, 14.00 Uhr
GEORG BASELITZ
(Grossbaselitz 1938 - lebt und arbeitet in u.a. in München)
Ohne Titel. 1978.
Tusche und blaue Tinte auf Papier.
Unten rechts datiert: 3.I.78.
61,5 x 50 cm.
Wir danken dem Archiv Prof. Georg Baselitz, München, für die wissenschaftliche Unterstützung. Das Werk ist dort unter der Nr.: GBZ458 registriert.
Provenienz:
- Vom heutigen Besitzer 1986 in der Galerie Zellermayer, Berlin, erworben.
- Seitdem Privatsammlung Deutschland.
Provenienz:
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)