Lot 224 - A182 Bücher - Montag, 18. September 2017, 14.00 Uhr
Chagall, Marc -
Triolet, Elsa.
La Mise en Mots. Mit 1 signierten u. numerierten Original-Farblithographie von M. Chagall.
Genf, A. Skira, 1969. Gr.-8°. [3] w. Bll., 145 S., [1], [2] w. Bll. Lose Bogen u. bedruckter OUmschlag in OHPgt.-Mappe mit Rückentitel, OSchuber.
Cramer 79. - Eines von 25 röm. nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf "vélin d'Arches à la cuve", nicht für den Handel bestimmt und "réservés aux amis et collaborateurs des Editions Skira" (GA 200). - Gedruckt auf den Pressen von Henri Studer S.A., Genf. - Nahezu tadelloses Exemplar.
CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)