Lot 3732 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
ALECHINSKY, PIERRE
(Brüssel 1927 - lebt und arbeitet in Paris)
Prisma. 1988.
Farbaquatintaradierung. 10/70. Im unteren Bereich mittig signiert, datiert und betitelt: Alechinsky 1988 Prisma. Blattmass 181 x 90 cm auf Vélin von Taiwan. Erschienen bei 2RC Edizioni d'Arte, Rom (mit dem Blindstempel).
Provenienz: Bei Galerie Lelong auf der Art Basel erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz. Werkverzeichnis: Butor-Sicard, S. 183.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)