Lot 3495* - A174 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 11.15 Uhr
STAUFFER-BERN, KARL
(Trubschachen 1857 - 1891 Florenz)
Kopfstudie nach einem antiken Kopf, wohl Paris darstellend.
Kohle auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Karl Stauffer. 26. Febr. 1876.
49 x 37 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)