Lot 3134 - Z39 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2015, 14.00 Uhr
HERBST, ADOLF
(Emmen 1909 - 1983 Zürich)
Bergamaskerin.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: herbst.
73 x 51 cm.
Ausstellung: Zürich, September 1979, Adolf Herbst, Kunstsalon Wolfsberg Zürich (verso Etikette).
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)