Lot 3742 - Z39 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2015, 15.00 Uhr
SCULLY, SEAN
(Dublin 1945 - lebt und arbeitet in Berlin und New York)
Raval 7. 1996.
Farbaquatintaradierung. 16/24. Unten rechts signiert und datiert: Sean Scully 96, sowie unten mittig betitelt: RAVAL 7. Darstellung 29 x 58,5 cm auf Vélin 56 x 76 cm. Erschienen bei Editions T. Barcelona und Bernd Klüser, München. Gedruckt bei Magí Baleta.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: Albertina, Nr. 96012.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)