Lot 3245 - A176 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 22. März 2016, 16.00 Uhr
WÜEST, JOHANN HEINRICH
(1741 Zürich 1821)
Erlenbacher Tobel.
Öl auf Holz.
55.5 x 71.5 cm.
Provenienz:
Dieses Gemälde ist im SIK (Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft) unter der Nummer 15876 als eigenhändiges Werk von Johann Heinrich Wüest registriert.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)