Lot 1026 - A174 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2015, 10.00 Uhr
GRUPPE VON 4 ENGELSFIGUREN,
Barock, Italien, Mitte 18. Jh.
Bronze vergoldet sowie teils versilbert. Die Engel stehend auf Rechtecksockel mit seitlichen Volutenfüssen. Die Hände nach oben gerichtet, wohl Träger von Reliquienbehälter. H 20 cm, mit Sockel 31 cm. Flügel teils vergoben.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)