Lot 1793 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr

FIGUR EINES PUTTO MIT SCHILD,

Meissen, um 1755.
In beiden Händen einen grossen Schild haltend, auf dem Kopf ein Helm und mit einem purpurfarbenen, gelb gefütterten Umhang bekleidet. Unterglasurblaue Schwertermarke auf der Rückseite des Sockels. H 11,4 cm. Linke Hand und rechter Fuss restauriert.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)