Lot 8445 - W248 Porzellan (West) - Donnerstag, 17. März 2016, 16.00 Uhr
HARLEKIN MIT MÄDCHEN VOR EINEM BAUM,
Meissen, um 1900.
Ein Mädchen das versucht einen Papagei vom Baum zu locken und dabei belauscht wird von einem Harlekin. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modellnummer 782 eingeritzt, Pressnummer 8.
H 21 cm. Minimal bestossen.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)