Lot 4305 - W245 Uhren & Möbel - online only - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.30 Uhr

PAAR FAUTEUILS À LA REINE,

Napoléon III in Anlehnung an den Transition-Stil, Paris
Holz geschnitzt mit Mäanderfries, Akanthusblättern sowie vergoldet. Trapezförmiger geschweifter, gepolsterter Sitz auf gerader Zarge und geschweiften Beinen. Passige gepolsterte Rückenlehne. Leicht geschweifte Armlehnen mit gepolsterten Manschetten. Tapisseriebezug mit galenten Szenen. 65x59x95 cm. Fehlstellen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)