Lot 3227 - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2015, 17.00 Uhr
ADOLPHE MONTICELLI
(1824 Marseille 1886)
Parklandschaft mit Figuren.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Monticelli.
33 x 48 cm.
Gutachten: Charles J. Garibaldi, 7.2.1973. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Marc Stammegna bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes, wofür wir ihm danken.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 800 (inkl. Aufgeld)