Lot 3462 - Z37 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2014, 16.00 Uhr
JIM DINE
(Cincinatti 1935–lebt und arbeitet u.a. in New York)
Bath Robe. 1984.
Öl, Kreide und Acryl auf Papier.
Oben rechts signiert und datiert: Jim Dine 1984.
105,7 x 75,3 cm.
Provenienz: - Waddington Galleries Ltd., London. - Sotheby's London, 11. Februar 2005, Los 253. - Gallery Biba, Florida. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)
Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)