Lot 3703 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Komposition in Rot, Blau und Schwarz. 1969.
Farblithografie. 51/80. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 96,2 x 65 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 105 x 75,3 cm. Erschienen bei Galerie im Erker, St. Gallen. Gedruckt bei Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel).
Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider, Nr. 72.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)