Lot 6512 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

LÉGER, FERNAND

(Argentan 1881 - 1955 Gif-sur-Yvette)
Branches. 1955.
Farblithografie. 29/75. Unten rechts verblichen signiert: FLeger sowie im Stein monogrammiert und datiert: FL 51. Darstellung 42,3 x 54,5 cm auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50,4 x 66 cm. Erschienen bei Galerie Louise Leiris, Paris.

Werkverzeichnis/catalogue raisonné: Saphire, 140.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)