Lot 2042* - A170 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-RING.

Roségold 750.
Dekorativer grosser Ring, die ovale Schauseite besetzt mit 1 Rubin-Cabochon von ca. 12.00 ct in Brillant-Entourage, umgeben von 12 runden Rubin-Cabochons von zus. ca. 1.50 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen schwarzen Brillanten. Fassung und Ringschultern zusätzlich verziert mit weissen und schwarzen Brillanten sowie 40 Pink-Saphiren. Totalgewicht der Diamanten ca. 3.00 ct. Gr. ca. 55.

CHF 5 200 / 8 200 | (€ 5 360 / 8 450)

Verkauft für CHF 6 840 (inkl. Aufgeld)