Lot 3673* - Z36 Grafik & Multiples - Samstag, 28. Juni 2014, 13.30 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
aus: Lithopraphe I. 1972.
Farblithografie. H.C., hors commerce, ausserhalb der Auflage von 80. Unten rechts signiert: Miró. Darstellung 32 x 50 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 45 x 62 cm. Erschienen bei A.C. Mazo & Cie., Paris sowie Polígrafa, Barcelona. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Aus der zusätzlichen Suite für "Lithographe I".
Werkverzeichnis: - Miró, Lithographe IV, Nr. 860. - Cramer, Illustrated Books, Nr. 160.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)