Lot 3141 - Z36 Schweizer Kunst - Freitag, 27. Juni 2014, 14.00 Uhr
ERNST THEODOR ZUPPINGER
(Zürich 1875–1948 Locarno)
Blick von Samaden auf die Berninagruppe. 1908.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. ZUPPINGER. 1908.
65 x 110.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)