Lot 3484 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr
CALAME, ALEXANDRE
(Vevey 1810 - 1864 Menton)
Blick von einer Anhöhe in ein weites Gebirgstal.
Aquarell über schwarzem Stift.
Mit brauner Feder am unteren Rand mittig signiert: A. Calame. Auf einer Etikette alt bezeichnet und datiert: A. Calame 1849.
13,2 x 23,8 cm.
Provenienz: - Sammlung Amelie Gampert, 19./20. Jh., Genf (montierte Etikette)
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)