Lot 3473 - A170 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. September 2014, 13.30 Uhr
VIANELLI, ACHILLE
(Porto Maurizio 1803 - 1894 Benevento).
Blick in eine Palastanlage
Feder und Pinsel in Braun, schwarzer Stift.
Unten links mit brauner Feder signiert und datiert: Vianelli 1841. Auf beiliegendem Zettel alt bezeichnet: Palazzo del Duca d'Este Ferrara.
12,5 x 18 cm.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)