Lot 3654* - A168 Alte Grafik - Freitag, 28. März 2014, 11.00 Uhr
GOYA, FRANCESCO DE (Fuendetodos 1746 - 1828 Bordeaux).
Asta su Abuelo. Radierung und Aquatinta auf Velin, 21,5 x 15 cm. Blattgrösse: 32,5 x 23 cm. Delteil 76 II; Harris 74 III, nach 4. Auflage (von 12). - Gleichmässig leicht gebräunt, die untere linke Ecke mit schwacher Knickspur. Verso Reste alter Montierung. - Insgesamt gut erhalten.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)