Lot 6503 - W241 Gemälde (West) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 17.00 Uhr
TRACHSEL, ALBERT
(Nidau/BE 1863 - 1929 Genf)
Sommerliche Landschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: A. TRACHSEL.
125 x 35 cm.
Provenienz: - Auktion Christie's, Zürich, 11.4.1994, Los 63 (verso Etikette). - Schweizer Privatsammlung.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 488 (inkl. Aufgeld)