Lot 3094 - Z35 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2013, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Oschwand. "Portrait eines Baumes". 1934.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA. 34. Verso signiert, nummeriert, bezeichnet und datiert: C. Amiet. P.O. 146. Portrait eines Baumes. 1934.
91,5 x 73 cm.
CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)
Verkauft für CHF 66 000 (inkl. Aufgeld)