Lot 3471 - A166 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 13.30 Uhr
GRÜTZNER, EDUARD VON
(Groß-Karlowitz/Schlesien 1846 - 1925 München)
Porträt eines Mönchs.
Schwarze Kreide, weiss gehöht. Auf braunem Tonpapier.
Unterhalb der Darstellung signiert und bezeichnet: W... Klosterbruder (nicht identifiziert).
22,5 x 17 cm (licht). Gerahmt.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)